Эксперты государств СНГ доработали документы по развитию молодежного (волонтерского) движения на пространстве Содружества
21/05/2018
В штаб-квартире МПА СНГ состоялась встреча Юрия Осипова с Сергеем Лебедевым
24/05/2018
Show all

XV заседание Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности прошло в Таврическом дворце

В штаб-квартире МПА СНГ состоялось XV заседание Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности. В работе приняли участие главы спецслужб и разведок Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.

В открытии пленарного заседания Совещания принял участие Председатель Исполнительного комитета — Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В адрес участников заседания было направлено приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина, вниманию участников встречи его представил председатель Совещания, директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин.

В меморандуме по итогам Совещания зафиксировано стремление сторон активизировать скоординированные усилия в деле противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму, а также расширять обмен разведывательной информацией, формы и направления сотрудничества национальных спецслужб в целях эффективного предотвращения внутренних и внешних угроз, затрагивающих жизненные интересы сотрудничающих стран.