Директор Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ Рамин Рзаев посетил избирательные участки на выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов
25/02/2024
В Минске состоялась итоговая пресс-конференция Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Беларуси
26/02/2024
Показать все

Международные наблюдатели вели мониторинг парламентских выборов на 127 участках в Беларуси

В Беларуси завершилось голосование на выборах в Палату представителей и местные советы. По данным Центральной избирательной комиссии Беларуси, явка граждан на выборах депутатов в единый день голосования составила 72,98 % от общего числа включённых в списки для голосования.

Международные наблюдатели от МПА СНГ посетили 127 участков в Минске, а также Брестской, Гродненской и Минской областях. Эта цифра была озвучена на итоговом совещании группы наблюдателей, которое прошло в Минске после завершения голосования.

В составе группы работали представители всех законодательных органов стран Содружества, входящих в Межпарламентскую Ассамблею, а также эксперты Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ. Координировал работу заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев.

Выводы наблюдателей от МПА СНГ будут представлены после оглашения предварительных итогов выборов. Результаты наблюдений лягут в основу заключения по итогам электоральной кампании.