Международные наблюдатели от МПА СНГ провели встречу в избирательном штабе кандидата от партии «Великий Азербайджан» Эльшада Мусаева.
04/02/2024
Наблюдатели от МПА СНГ обсудили с Генпрокурором Азербайджана соблюдение прав граждан в период президентских выборов
05/02/2024
Показать все

Международные наблюдатели от МПА СНГ провели встречу c представителями кандидата в президенты Захида Оруджа

5 февраля 2024 года состаялось встреча с руководством штаба кандидата Захида Оруджа. На встрече Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий рассказал о составе группы, в которую вошли депутаты и сенаторы парламентов стран Содружества и эксперты Международного института мониторинга развития демократии, а также о том, как проходил долгосрочный мониторинг.

Дмитрий Кобицкий подчеркнул, что во главу угла наблюдатели от МПА СНГ ставят объективность и непредвзятость.

Руководитель избирательного штаба кандидата Таира Аллахьярова рассказала, как была организована работа с избирателями. Она отметила, что кандидат рассчитывает попасть в число лидеров по итогам голосования. Отмечалось, что Захид Орудж обладает большим политическим опытом, являясь депутатом парламента четырех созывов.

Отвечая на вопросы наблюдателей, руководитель штаба назвала работу ЦИК в условиях сжатой по срокам избирательной кампании «безупречной».

Представители кандидата подчеркнули, что уделили большое внимание агитационной работе в соцсетях как основной площадке получения информации у молодежи.