Награждены победители III Международной студенческой интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира»
07/12/2022
Сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ посетили Секретариат ТЮРКПА
21/02/2023
Показать все

Работа с молодежью будет одним из главных направлений работ Бакинского филиала Международного института развития демократии (МИМРД) в 2023 году

         14 февраля 2023 года состоялось ВКС совещание МИМРД с Бакинским филиалом МИМРД МПА СНГ по подведению итогов работы филиала в 2022 году и реализации плана на 2023 год.

На совещании участвовали Заместитель Генерального Секретаря Совета МПА СНГ – полномочный представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров, Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – Директор МИМРД МПА СНГ Иван Мушкет и начальники отделов и сотрудники МИМРД МПА СНГ. Новый руководитель Бакинского филиала Рамин Рзаев представил основные направления работы на ближайший год. Среди главных задач – актуализации научных исследований и расширения круга участников мероприятий.

Заместитель Генерального Секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров отметил, что Бакинский филиал успешно выполнил план работы на 2022 год и приступил к реализации плана на 2023 год.

Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — Директор МИМРД МПА СНГ Иван Мушкет также отметил, что перед Институтом и его филиалами стоят задачи актуализации проводимых научных исследований, расширения круга участников мероприятий, освещения деятельности МИМРД в национальных СМИ и разработка положение о международной олимпиаде школьников по общественным наукам.

Что касается уже реализуемых проектов – ежегодной Международной студенческой интернет-олимпиаде «Избирательные системы стран мира» и викторины среди школьников «Я умею выбирать» – в 2023 году стоит задача привлечь к ним еще более широкий круг участников.

Отметим, что в начале 2023 года директором Бакинского филиала стал Рамин Рзаев. Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директор МИМРД МПА СНГ Иван Мушкет поздравил нового руководителя с назначением и поблагодарил коллектив филиала за успешную и слаженную работу.