«Социальная и правовая защита прав детей в Азербайджанской Республике: Парламентское измерение»
01/06/2021
««Реформа нормативно-правового регулирования в области обеспечения свободы волеизъявления» к 15-летию МИМРД МПА СНГ»
30/06/2021

16 июня 2021 года полномочный представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в МПА СНГ Айдын Джафаров и директор Бакинского филиала Международного Института Мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав  граждан государств – участников Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МИМРД МПА СНГ) Теймур Мурадов провели встречу в Институте Права и Прав Человека НАНА с руководителем того же Института Айтеном Мустафазаде.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в области демократии, парламентаризма, прав и свобод человека, совместных исследований в этих областях, сбора и обобщения соответствующей информации, организации совместной деятельности для достижения поставленных целей.

По итогам встречи стороны приняли решение о подписании Меморандума о взаимодействии с целью обеспечения эффективности сотрудничества.

Следует отметить, что наряду с организацией совместной деятельности Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ и Института Права и Прав Человека, подписание Меморандума позволит также расширению обмена кадрами.