Сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ наблюдали за парламентскими выборами в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики
04/10/2020
Подписаны соглашения между Секретариатом Совета МПА СНГ и двумя ведущими вузами Таджикистана
09/10/2020
Показать все

Наблюдатели от МПА СНГ встретились с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым

Состоялась встреча Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с главами миссий международных наблюдателей. В ней приняли участие координатор группы международных наблюдателей от МПА СНГ Мухтар Ерман и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Наблюдатели от МПА СНГ обратили внимание на высокий уровень подготовки и организации электоральной кампании в Кыргызстане, отметив эффективную работу Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов. Они охарактеризовали состоявшиеся выборы как соответствующие национальному избирательному законодательству и международным стандартам проведения демократических выборов.

Наблюдатели выразили надежду, что избранный народом Кыргызстана новый состав Жогорку Кенеша будет работать на благо страны и ее граждан и продолжит активно участвовать в развитии межпарламентского диалога на пространстве Содружества.

Президент Кыргызстана поблагодарил международных наблюдателей за работу на выборах в Жогорку Кенеш. Он отметил важную роль межпарламентского взаимодействия для развитии демократии и соблюдения избирательных прав граждан.

Фото: prezident.kg