Российские депутаты встретились с делегацией Милли Меджлиса Азербайджанской Республики
25/09/2020
Сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ наблюдали за парламентскими выборами в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики
04/10/2020
Показать все

Руководитель Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ Теймур Мурадов принял участие в международной научно-практической конференции, проводимой Кишиневским филиалом МИМРД МПА СНГ

29 сентября  2020 года руководитель Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ Теймур Мурадов принял участие в международной научно-практической конференции на тему «Современные технологии наблюдения за выборами: моделирование и применение в условиях цифровизации» проводимой Кишиневским филиалом МИМРД МПА СНГ.

В формате видеоконференции приняли участие представители Парламента и Правительства Республики Молдова, лидеры парламентских фракций, представители политических партий и социально-политических организаций, представители неправительственных организаций, эксперты в области права и независимые аналитики.

На видеоконференции руководитель Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ Теймур Мурадов выступил на тему: «Дистанционное наблюдение за выборами. Возможности и перспективы». В своем выступлении он поведал о широко применяемых в Азербайджане видеокамерах, позволяющих слушателям дистанционно наблюдать за выборами. Руководитель филиала представил подробную информацию о камерах, установленных на 1000 избирательных участках, позволяющих любому лицу, наряду с наблюдателями, наблюдать за процессом голосования в участке.

В видеоконференции наряду с Республикой Молдова также приняли участие и выступили специалисты из Российской Федерации, Республики Латвия и Германия, сотрудники и Генеральный Секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ,  руководитель МИМРД МПА СНГ и представители филиалов Института.

Видеоконференция завершилась в форме обоюдных дискуссий и обмена мнениями.