В странах Содружества отмечают Международный женский день
11/03/2020
В Содружестве Независимых Государств стартовал проект «Строки памяти»
04/05/2020
Показать все

Секретариат Совета МПА СНГ и Российский государственный гидрометеорологический университет заключили соглашение о сотрудничестве

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств и Российский государственный гидрометеорологический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Сегодня в Таврическом дворце — штаб-квартире МПА СНГ — документ подписали Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и ректор вуза Валерий Михеев.

Соглашение предусматривает различные формы сотрудничества организаций, в том числе участие представителей РГГУ в разработке модельных законодательных актов МПА СНГ, осуществление ими экспертной оценки законопроектов, а также проведение совместных научно-практических конференций, симпозиумов, семинаров и иных мероприятий по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Дмитрий Кобицкий приветствовал начало сотрудничества Секретариата Совета МПА СНГ с Российским государственным гидрометеорологическим университетом и выразил надежду на активное взаимодействие, особенно в области модельного законотворчества. «Мы всегда привлекаем авторитетных специалистов в процессе работы над модельными законопроектами, и я рад, что теперь в числе экспертов будут представители РГГУ», — сказал он.

В свою очередь Валерий Михеев подчеркнул важность подписания соглашения для университета. «Это прекрасное и значимое событие. У нас учится много студентов — выходцев из стран СНГ, и я надеюсь, что сотрудничество с Секретариатом Совета МПА СНГ увеличит число обучаемых и активизирует наши научные проекты, в том числе проекты по экологии», — отметил ректор.