MDB PAA DİMBİ Bakı filialının direktoru və əməkdaşları Gəncə şəhərində yerli müşahidəçilər üçün seminar keçirmişlər
28/11/2019
Группа международных наблюдателей от МПА СНГ приступила к долгосрочному мониторингу выборов депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан
02/12/2019
Show all

Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ провел в Гяндже семинар для местных наблюдателей

Согласно решению Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики 23 декабря 2019 года в стране состоятся муниципальные выборы. В рамках подготовки к избирательной кампании Бакинский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ 27 ноября 2019 года провел в городе Гяндже семинар для местных наблюдателей с целью повышения правовой культуры граждан в обеспечении общественного мониторинга выборов.

Участникам семинара рассказали об основах избирательного законодательства Азербайджанской Республики, в том числе о положениях, регламентирующих организацию и проведение наблюдения в ходе предвыборной кампании. Помимо этого, слушатели были проинформированы о принципах мониторинга, заложенных в Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах — участниках Содружества Независимых Государств, и опыте их применения на примере деятельности групп международных наблюдателей от МПА СНГ.

В день проведения семинара сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ, аккредитованные в установленном ЦИК порядке в качестве местных наблюдателей, ознакомились в Гяндже с работой ряда окружных и участковых избирательных комиссий.