В Таврическом дворце прошло заседание Совета МПА СНГ
19/04/2019
Директор и сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ от всего сердца поздравляют Кобицкого Дмитрия Аркадьевича с утверждением на должность Генерального Секретаря — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ и желают ему успехов в работе
19/04/2019
Показать все

Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса Октая Асадова находится с визитом в России в городе Санкт-Петербург для принятия участия в мероприятиях МПА СНГ

Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса Октая Асадова находится с визитом в России в городе Санкт-Петербург для принятия участия в мероприятиях МПА СНГ.

18 апреля в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета Парламентской Ассамблеи СНГ (МПА СНГ).

На заседании Азербайджан представлял председатель Милли Меджлиса Октай Асадов.

На заседании, прошедшем под председательством председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации госпожи Валентины Матвиенко, были рассмотрены организационные вопросы.

Председатель Милли Меджлиса Октай Асадов выступил с предложением повторного избрания Валентины Митвиенко председателем Совета МПА СНГ. Председатель Милли Меджлиса отметил, что Валентина Матвиенко, уверенно председательствующая в Совете с 2011 года, обладает большим опытом в области межгосударственных и международных связей. Предложение было принято единогласно.

Затем участники заседания обсудив повестку 49-го пленарного заседания МПА СНГ, проводимую 19 апреля, заслушали информацию о результатах мониторингов выборов, проводимых в последнее время в странах СНГ, итогах деятельности организации в 2018 году и других вопросах.