Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ приступил к новой научно-исследовательской работе
01/04/2019
Ряд сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ были поощрены внесением в Книгу почета
02/04/2019
Показать все

В Минске прошло заседание белорусской части оргкомитета Форума регионов Беларуси и России

29 марта 2019 года в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялось заседание белорусской части организационного комитета по подготовке и проведению VI Форума регионов Беларуси и России.

Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя белорусской части комитета Марианны Щеткиной. Участники встречи обсудили программу форума и ход подготовки к нему.

Напомним, VI Форум регионов Беларуси и России пройдет с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце. Традиционно его центральным мероприятием станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств. В текущем году темой пленарного заседания станут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России.

Важной частью программы станет заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству. В рамках форума состоится встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича и Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации и регионов Республики Беларусь.