Эксперты из стран СНГ обсудили в Таврическом дворце проблемы развития медицинского туризма
28/03/2019
Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ провел мероприятие на тему «Азербайджан – центр мультикультурализма и толерантности»
29/03/2019
Показать все

Дмитрий Кобицкий поздравил факультет международных отношений СПбГУ с 25-летием

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию факультета международных отношений. Коллектив подразделения поздравили ректор СПбГУ Николай Кропачев и почетные гости из числа представителей ведущих российских и зарубежных вузов, городских и федеральных органов власти, международных организаций.

Межпарламентскую Ассамблею СНГ, которую с факультетом международных отношений связывают многолетние партнерские отношения, на мероприятии представлял врид Генерального секретаря — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. В своем выступлении он отметил значимость и продуктивность сотрудничества МПА СНГ и ФМО.

«Ваше участие в экспертной и исследовательской деятельности под эгидой Ассамблеи является залогом высокого научного уровня проводимых мероприятий, вносит заметный вклад в развитие интеграционных процессов на пространстве Содружества. Отдельно хотелось бы упомянуть об участии профессоров и преподавателей факультета в экспертном сопровождении мониторинга подготовки и проведения выборов и референдумов в государствах — участниках СНГ в рамках деятельности Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ. Подготовленные представителями факультета аналитические и информационно-справочные материалы неизменно высоко оцениваются депутатским корпусом», — сказал Дмитрий Кобицкий и выразил надежду, что и в дальнейшем взаимодействие между МПА СНГ и факультетом международных отношений СПбГУ будет успешно развиваться.