Проблемы соблюдения международного гуманитарного права и обеспечения мира и безопасности обсудили в Таврическом дворце
03/12/2018
В Баку состоялся круглый стол «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана»
04/12/2018
Показать все

Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ провел круглый стол на тему «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана»

 

03 декабря 2018 года Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ провел мероприятие на тему «Роль женщин в общественно-политической жизни Азербайджана».

В мероприятии приняли участие депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, ответственные сотрудники ряда государственных структур, известные общественные деятели и деятели науки, представители СМИ, НПО, политических партий, МПА СНГ и ТюркПА, гости от Кишиневского и Бишкекского филиалов МИМРД МПА СНГ.

На мероприятии были озвучены мнения и проведены обсуждения в связи с проводимыми в Азербайджанской Республике реформами в области обеспечения гендерного равенства, в том числе в связи с принятыми и ратифицированными законами, проводимыми государственными программами и их результатами, характерными особенностями участия женщин в общественно-политической жизни Азербайджанской Республики, Государственной Гендерной Политикой и работой, проводимой в области ее осуществления и т.д..

Представители международных организаций, принявшие участие в мероприятии, поделились опытом представляемых ими организаций в связи с гендерными вопросами. В конце мероприятия участникам были розданы наглядные пособия, подготовленные на двух языках Бакинским филиалом МИМРД МПА СНГ.

На мероприятии были выдвинуты предложения в связи с разработкой показателей качества и индикаторов, связанных с гендерными вопросами на пространстве СНГ.