MDB PAA DİMBİ Bakı filialı “Azərbaycan Respublikasında insan və vətəndaşın hüquq və azadlıqlarının müdafiəsi sahəsində dövlət dəstəyi” mövzusunda tədbir keçirmişdir
10/10/2018
Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович открыли в Могилеве выставку ремесел
12/10/2018
Show all

В Баку обсудили вопросы совершенствования государственной поддержки защиты прав и свобод человека

В ходе реализации плана мероприятий на 2018 год 10 октября Бакинский филиал МИМРД МПА СНГ на площадке Азербайджанского технического университета провел семинар «Государственная поддержка в области защиты прав и свобод человека и гражданина в Азербайджанской Республике».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по правовым вопросам, связям с общественностью и протоколу Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Анар Рагимов, член правления Совета печати Азербайджана Азер Хасрет, заместитель начальника Ясамальского районного отделения Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики Вагиф Рагимов, преподаватели Азербайджанского технического университета, эксперты и представители общественных организаций.

На семинаре рассматривались история становления и развития прав человека в Азербайджанской Республике, реформы, проводимые в этой области, законодательство, принятое и ратифицированное в результате сотрудничества с международными организациями. Состоялся обмен мнениями по вопросу о правоприменительных практиках и механизмах защиты прав человека, сложившихся в Азербайджанской Республике. Все участники получили брошюры, подготовленные Бакинским филиалом МИМРД МПА СНГ по результатам проведенного ранее одноименного научного исследования.