В Минске обсудят проблемы развития добровольчества в странах Содружества
14/05/2018
Награждены победители конкурса сочинений на тему «Гейдар Алиев и независимый Азербайджан”
15/05/2018
Показать все

Комиссия по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ проведет заседание в Москве

В ходе заседания члены комиссии обсудят проект Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве государств — участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования и проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи от 17 января 1997 года.

Вниманию членов комиссии будет представлен доклад о реализации Конвенции о приграничном сотрудничестве государств — участников Содружества Независимых Государств.

Участники заседания ознакомятся с итогами работы Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств в 2013–2017 годах и Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

Кроме того, члены комиссии ознакомятся с данными о состоянии конкуренции на рынках производства нерудных строительных материалов в государствах — участниках СНГ.

В повестку дня заседания также включены вопрос о перечислении государствами СНГ долевых взносов в единый бюджет органов Содружества Независимых Государств в 2018 году и организационный вопрос о дате и проекте повестки дня очередного заседания Комиссии по экономическим вопросам.