Члены международной наблюдательной группы от МПА СНГ встретились с кандидатами на выборах Президента Азербайджанской Республики
10/04/2018
В Азербайджанской Республике проходят выборы Президента
11/04/2018
Показать все

Миссия от МПА СНГ встретилась с заместителем Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Зияфетом Аскеровым

Заместитель Председателя  Милли Меджлиса Азербайджанской Республики  Зияфет Аскеров  встретился с членами наблюдательной миссии от Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), осуществляющей краткосрочное наблюдение за проводимыми 11 апреля выборами Президента Азербайджанской Республики.

Зияфет Аскеров отметил, что страны-члены СНГ являются молодыми государствами, избравшими демократический путь развития. Проводимые в этих странах выборы совершенствуются с каждым годом, создаются новые возможности для более полного выражения воли народа.

Было также указано, что для прозрачности проводимых в Азербайджане президентских выборов на высоком уровне созданы все условия, на тысяче избирательных участков установлены веб-камеры. Это позволит наблюдать  за избирательным процессом в любой стране мира.

Зияфет Аскеров пожелал членам миссии успехов в их работе.

Поблагодарив за искреннюю встречу Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь по Национальной безопасности Михневич Валентин Владимирович  отметил, что члены миссии непосредственно ознакомились с состоянием подготовки к выборам в ряде избирательных участков. Отметивший высокий уровень подготовки участков, Михневич Валентин Владимирович также обратил внимание на проведение предвыборной агитационной кампании в соответствии с международными нормами.