MDB PAA DİMBİ Bakı filialı növbədənkənar Azərbaycan Respublikası Prezidenti seçkiləri ilə əlaqədar uzunmüddətli monitorinqlərə başlamışdır
12/02/2018
Международный профсоюзный форум молодых связистов стран СНГ открылся в Таврическом дворце
13/02/2018
Show all

С.Лебедев направил приветствие участникам XVII Международной научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте»

13 – 14 февраля 2018 года в Москве проходит очередная XVII Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».

Свое приветствие участникам форума направил Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. В нем, в частности, отмечается, что большинство стран Содружества находятся на линии расположения ключевых транспортных коридоров Евразии и в этих условиях проводимая в СНГ политика по развитию единого экономического пространства в целях свободного перемещения товаров, услуг, материальных ценностей и населения неразрывно связана с обеспечением безопасности транспорта.

В странах Содружества, говорится в приветствии, понимают, что уровень безопасности транспортных артерий является одним из основных индикаторов, характеризующих состояние социально-политической и экономической ситуации в стране, в том числе ее внешнюю привлекательность для инвестиционных проектов, и прежде всего в сфере транспортных коммуникаций.

«Ваши ежегодные форумы предоставляют широкие возможности для заинтересованного диалога, обмена мнениями и опытом представителям государственной власти и общественных организаций, отечественным, зарубежным ученым и практикам, работающим в сфере транспортной безопасности. На них предметно и откровенно обсуждаются актуальные и перспективные проблемы, координируются совместные действия по их разрешению, определяются пути дальнейшего сотрудничества на этом важном направлении. Такие встречи профессионалов вносят весомый вклад в формирование и развитие в рамках Содружества Независимых Государств устойчивой системы мер по обеспечению безопасности на объектах транспорта», – написано в приветствии.

Сергей Лебедев выразил убеждение, что выработанные в ходе форума согласованные рекомендации послужат дальнейшему эффективному партнерству в сфере обеспечения безопасности на транспорте. Он пожелал участникам конференции результативной работы, здоровья и благополучия.